МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕРКОВЬ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН "БЛАГАЯ ВЕСТЬ" Г. ЕССЕНТУКИ

Какой смысл моей жизни?

Как я должен свою жизнь спланировать и прожить, чтобы не упустить главное и потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы? — Это разумный, естественный вопрос всякого здравомыслящего человека.

— Сегодня, люди всё больше убеждаются, что у человека есть Создатель и человек не возник случайно в таком прекрасном контексте окружающей природы. Но кто Он, так прекрасно и премудро всё сотворивший?

— На этот счёт много теорий и предположений, но Творец не скрывается от своего творения и описывает всё подробно в исторической Книге – Библии, через людей вдохновлённых Им (2-е послание апостола Петра 1 глава 19-21 стихи). Это не сборник мифов, а достоверная история создания этого мира в котором Бог сотворил и поместил венец Своего творения – человека. Об этом можно прочитать в первых главах Библии. И премудрый Бог позаботился чтобы история сотворения в точности сохранилась до нашего времени. Об этом есть материал на сайте Церкви «Благая Весть» http://blagovect.ru

Но если Бог сотворил человека, то Он позаботился и о том, чтобы и ответить на наш вопрос: КАКОЙ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ? Именно в Библии Бог даёт ответ на этот очень важный вопрос, который жаждет получить всякий здравомыслящий человек! В одном из самых ярких мест Священного Пиания мы читаем:

«Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё; от одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас: Ибо мы Им живём и движемся и существуем… . Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться; ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им Мужа ( Иисуса Христа), подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых.» (Библия, книга Деяния апостолов 17 глава 24-31 стихи)

Здесь мы видим, что Бог сотворил человека для жизни на земле, даруя определённый отрезок во времени. Но за период жизни на земле, человек должен искать своего Творца и определиться в жизни вечной после этой жизни на земле. И путь к этому, через признание своей греховности, покаяние и спасение через Иисуса Христа. (ещё об этом: Ев. Иоанна 3гл. 16 ст.)

Об этом стоит размышлять и стоит пойти этим путём спасения, пока мы живём во времени. Иисус Христос призывает всех людей: «Прийдите ко Мне все…» (Ев. Матфея 11гл. 28 ст.) «Я есть путь и истина и жизнь… .Верьте Мне… . Кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.» (Ев.Иоанна 14 гл. 6,11 и 23 стихи).

Конечно, чтобы пойти путём спасения, необходимо поверить в эту добрую весть Божию для человека. Но чтобы поверить, необходимо познавать то, что Бог предусмотрел для нашего спасения, потому что: «Вера от слышания Слова Божия…» (посл. Римлянам 10гл.17ст.)

Рекомендую для этого в молитвах обращаться к Богу и пройти бесплатный курс изучения основ христианского учения «ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ» на нашем Церковном сайте http://blagovect.ru

(Пастор Церкви «Благая Весть» Виктор М.)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Fatal error: Cannot redeclare remove_comment_fields() (previously declared in /home/users/k/kbcwww/domains/blagovect.ru/wp-content/themes/beauty-dots/functions.php:44) in /home/users/k/kbcwww/domains/blagovect.ru/wp-includes/comment-template.php on line 2464